Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

МИД России отдал контракт на обслуживание офисной техники и оборудования связи единственному участнику тендера

Министерство иностранных дел РФ объявило итоги открытого электронного аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию офисной техники и оборудования связи в 2014-2016 гг.

Согласно аукционным протоколам, поступило всего две заявки, и лишь одна в итоге была допущена до торгов — от Центра технических систем передачи информации при Министерстве иностранных дел РФ.

Вторая заявка была отклонена по причине отсутствия в ней сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и пунктом 7 части II «Информационной карты» аукционной документации. В частности, в заявке: не указаны конкретные технические параметры и функциональные характеристики запасных частей, необходимых для использования при оказании услуг по техобслуживанию оборудования связи в соответствии с технической частью документации об аукционе; а также не представлены конкретные параметры прямых проводов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Таким образом, госконтракт был передан единственному участнику тендера (предложение о цене Центра технических систем передачи информации при МИД РФ в протоколе не указано). Напомним, что начальная стоимость контракта, установленная заказчиком, составляла 401,2 млн руб.

Подробно ознакомиться с документами госзаказа можно здесь.

Татьяна Короткова