Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

Digital Design внедрила СЭД в «Балтийском лизинге»

Компания Digital Design завершила проект по внедрению системы электронного документооборота на базе решения Smart Start 3.0 for Docsvision 4.5 в компании «Балтийский лизинг». Уже сейчас в СЭД могут работать до 600 пользователей. В дальнейшем планируется расширение ее функционала и интеграция с другими корпоративными системами.

«Балтийский лизинг» представлена во всех регионах России. Сегодня ее региональная сеть насчитывает более 60 филиалов во всех федеральных округах страны. На текущий момент в компании используется множество различных систем, автоматизирующих деятельность бизнес-единиц. Но ранее область внутреннего документооборота оставалась не охваченной.

Как рассказали CNews в Digital Design, компания получила право на выполнение проекта в результате победы в аукционе на поставку решения для организации СЭД в «Балтийском лизинге». При реализации проекта требовалось в сжатые сроки внедрить готовое решение, позволяющее автоматизировать процессы делопроизводства, канцелярии, организационно-распорядительного документооборота и работы с договорами. Лизинговая компания приобрела 150 конкурентных лицензий, что позволило организовать работу в системе для 600 пользователей. Внедрения заняло не более трех недель.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«В рамках проекта Digital Design развернула технологическую платформу СЭД, выполнила загрузку необходимых справочников и осуществила дополнительные настройки решения, включая создание дополнительных карточек и полей. Также мы провели расширенное обучение сотрудников заказчика: системных администраторов, технологов, ключевых пользователей», — рассказал директор департамента корпоративных систем Digital Design Олег Грешнев.

«Компания “Балтийский лизинг” имеет множество филиалов и сложную структуру, в ней работает большое количество сотрудников. Огромный и долгосрочный проект был бы невыгоден и неудобен для нас. Требовалось быстрое внедрение системы электронного документооборота с возможностью в дальнейшем наращивать ее функционал и тиражировать на филиалы. Именно таким решением и является система Smart Start на базе платформы Docsvision», — пояснил Александр Березовский, руководитель группы развития ОИТ ГК «Балтийский лизинг».

Татьяна Короткова