Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Dell выпустила комплексное решение миграции ZeroImpact для SAP

Корпорация Dell (подразделение Dell Services) объявила о запуске комплексного решения миграции ZeroImpact для SAP. Решение призвано помочь заказчикам перейти с устаревших ИТ-решений к современным средам при минимальном времени простоя и с минимальными рисками.

ZeroImpact для SAP обеспечивает возможность миграции с нулевым или минимальным временем простоя за счет параллельной трансформации. Для того чтобы разработать эффективный план трансформации, консультанты Dell вместе с заказчиками SAP сравнивают функциональность прежнего и нового оборудования. В процессе миграции существующее оборудование продолжает работать. Программное обеспечение Dell захватывает и чередует все возникающие в процессе миграции операции и синхронизирует их с новой системой, на которую осуществляется миграция, рассказали CNews представители Dell.

Как отмечается, специалисты Dell разработали решение ZeroImpact, опираясь на опыт аппаратного, сервисного и программного подразделений компании, а также используя инструменты и технологии этих подразделений, включая корпоративные программные инструменты Quest SharePlex и Foglight.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В целом новое комплексное решение представляет собой альтернативу с низкими требованиями к среде для компаний, нуждающихся в переносе критически важных корпоративных SAP-приложений на более современные аппаратные платформы. По словам разработчиков, продукт помогает минимизировать время простоя и в полной мере воспользоваться возможностями по снижению издержек, которые дают облачные и гибридные технологии.

«Существующее аппаратное обеспечение устаревает, и со временем оно теряет способность удовлетворять возрастающим требованиям программного обеспечения. Dell разработала решение с низкими требованиями к среде, которое помогает преобразовывать существующие среды с минимальными перерывами в работе или вовсе без них», — заявил Рамки Рамамурти (Ramki Ramamurthy), вице-президент по корпоративным приложениям, подразделение Dell Services.

Татьяна Короткова