Разделы

Интернет Веб-сервисы

В Рунете запущен сервис для людей, которым надоело работать в больших корпорациях

В Рунете заработал интернет-сервис Asmallroom — для людей, которым надоело работать в больших корпорациях. Создателем сервиса является Михаил Ушаков, один из основателей «Метабара» — сервиса для создания браузерных приложений.

Asmallroom в целом представляет собой сервис для анонимного общения и обмена контактами между высококлассными профессионалами и квалифицированными небольшими командами. Команды размером до 50 человек рассказывают здесь о себе, а специалисты — находят единомышленников. По умолчанию все команды видят профиль специалиста в анонимном режиме — доступно только его специалиста, название компании, в которой он работает, стаж работы, его описание и ключевые слова. Узнать контактные данные специалиста команда может только с его согласия.

Основной целью развития Asmallroom, по словам его создателя, является создание единой базы высококлассных специалистов, готовых работать в маленьких компаниях и решать большие задачи. Команды для Asmallroom отбираются вручную, при этом профессиональных «хэдхантеров» на сервисе встретить нельзя.

«Абстрактное направление “пойти работать в стартап” опытных людей пугает — слишком уж много странных персонажей среди тех, кто называет себя стартапами. Смысла жизни переход из одной крупной компании в другую обычно не добавляет, хотя временно улучшает настроение потяжелевшим кошельком и очередным взятым кредитом. Вот мы и сделали сервис, чтобы у опытных людей была возможность выбора продолжения жизни не только среди крупных компаний, — рассказал CNews Михаил Ушаков. — Хочется показать, что у крупных компаний есть надежная и интересная альтернатива. От этого может выиграть весь рынок».

Он также добавил, что создал сервис на личные средства и пока не планирует привлекать дополнительные инвестиции.

В настоящее время, параллельно развитию нового сервиса, Михаил Ушаков также продолжает заниматься проектом «Метабар», который, напомним, смог привлечь $1 млн инвестиций от фонда Runa Capital в 2011 г.

Татьяна Короткова