Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

«Альпари» выводит на рынок инвестиционный сервис — конструктор структурированных продуктов

Международный финансовый бренд «Альпари» выводит на рынок новый сервис — конструктор структурированных продуктов. Согласно заявлению компании, на сегодняшний день сервис не имеет аналогов на рынке.

Структурированные продукты появились в линейке «Альпари» в июле 2012 г. Сегодня компания, выступающая в качестве агента компании FS Products, дает возможность инвесторам самостоятельно работать со структурированными продуктами и инвестиционными портфелями. «Ключевая особенность продукта заключается в обеспечении защиты вложенных средств в сочетании с высокой потенциальной доходностью, — рассказали CNews представители «Альпари». — Это достигается за счет оптимального распределения инвестиционной суммы: большая часть вкладывается в предельно надежные активы с фиксированной доходностью, меньшая — в высокодоходные опционы».

Золото, серебро, фондовые индексы, нефть, 16 валютных пар, включая наиболее ликвидные, такие как EUR/USD, другие активы — инвесторы имеют возможность зарабатывать на любом движении котировок на временном горизонте от двух недель до одного года. При помощи конструктора можно быстро создать структурированный продукт в соответствии с индивидуальными предпочтениями инвесторов.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам разработчиков, сервис позволяет оперативно рассчитывать ключевые параметры структурированного продукта: коэффициент участия, минимальную сумму инвестирования и потенциальную доходность. Сервис создан с использованием передовых разработок в области управления инвестициями. Благодаря функциональному интерфейсу создание продукта занимает не более минуты, утверждают в «Альпари».

«Конструктор структурированных продуктов — наша инновационная разработка. Она обеспечивает клиентам максимальный комфорт и позволяет сформировать собственный продукт, отвечающий заданным требованиям. В частности, значительно упрощается процесс выбора. Мы уверены, что новый сервис будет высоко востребован на рынке», — заявил генеральный директор «Альпари» Борис Шилов.

Татьяна Короткова