Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация ИТ в банках

R-Style Softlab продолжает поиск инвестора

Российская компания R-Style SoftLab не смотря на проведение переговоров о продаже, по-прежнему заинтересована в предложениях от стратегических инвесторов и фондов прямых инвестиций, заявил гендиректор компании Андрей Галковский, сообщается в рассылке издания Mergermarket.com.

По его словам, привлечение стратегического инвестора является сейчас приоритетной задачей. R-Style SoftLab также изучает рынок на предмет продажи акций, но это лишь предварительные шаги, пояснил Галковский.

До сих пор R-Style Softlab привлекал внешних консультантов и работал со многими крупными инвестиционными банками, заявил Галковский, при этом он отказался назвать текущего советника компании.

Андрей Галковский не стал комментировать недавнее сообщение CNews о возможной покупке R-Style SoftLab польской Asseco Poland. Тогда сообщалось, что Asseco Poland близка к завершению сделки по приобретению контроля в российской компании за 100 млн злотых (около $30,6 млн).

Представитель Asseco Poland ранее говорил, что его компания подписала соглашение о намерениях по покупке контрольного пакета акций в российском игроке (его имя не называлось) и сделка должна завершиться в начале октября.

Михаил Иванов