Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Инфраструктура Электроника

Avnet покупает немецкого поставщика электромеханических компонентов Altron

Компания Avnet, мировой поставщик электроники, корпоративных решений по обработке и хранению данных и встраиваемых подсистем, объявила о подписании соглашении о приобретении компании Altron GmbH & Co. KG — поставщика соединительных, пассивных и электромеханических компонентов со штаб-квартирой в городе Лерте, Германия. Финансовые детали сделки не разглашаются.

Altron предлагает продукцию свыше 40 производителей, включая Vishay, Kemet, Wima, Yageo и FCI. Со штатом сотрудников 65 человек, компания обслуживает свыше 2,5 тыс. клиентов из различных отраслей промышленности.

По словам Патрика Цаммита (Patrick Zammit), президента подразделения Avnet Electronics Marketing в регионе EMEA, данная сделка демонстрирует заинтересованность Avnet в инвестициях в европейских рынок соединительных, пассивных и электромеханических компонентов (interconnect, passive and electromechanical components, IP&E). Приобретение Altron, наряду с деятельностью компании Avnet Abacus (входит в Avnet), работающей на рынке IP&E, будет способствовать усилению присутствия компании Avnet в Германии и создаст новые возможности для развития кросс-продаж, уверен Цаммит.

Решения и услуги Altron, как считает Грэм Макбет (Graham McBeth), президент Avnet Abacus, помогут расширить предложение Avnet на рынке Германии, и совместно с развитой клиентской базой Altron позволят укрепить Avnet свои позиции на рынке этой страны, а также стимулируют дальнейший рост бизнеса компании.

Татьяна Короткова