Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Plantronics открыла сообщество разработчиков для создания контекстно-зависимых приложений

Компания Plantronics объявила о том, что создает сообщество разработчиков для углубления использования интеллектуальных контекстно-зависимых данных в приложениях.

С организацией нового сообщества разработчики смогут создавать контекстно-зависимые приложения, которые обеспечат дополнительное удобство для пользователя, предугадывая его действия на основе данных, собранных с помощью интеллектуальных устройств Plantronics, использующих технологию Smart Sensor.

Разработчики смогут получить доступ к инструментам, необходимым для создания интеллектуальных контекстно-зависимых приложений, на сайте нового сообщества Plantronics Developer Connection (PDC). Обладая доступом к информации с устройств Plantronics, разработчики смогут использовать данные с датчиков присутствия и положения, сетевой статус и информацию об абоненте в своих существующих приложениях или создать новый сегмент интеллектуальных приложений. Использование подобной информации сделает взаимодействие между пользователем и устройством более интеллектуальным и интуитивным.

Сайт сообщества PDC включает в себя технические ресурсы, форумы и прикладные программные интерфейсы (API) в рамках нового пакета разработки программ (SDK) для среды Windows. PDC также позволяет разработчикам взаимодействовать с технологами компании Plantronics и получать исчерпывающую информацию о программных возможностях, предоставляемых устройствами Plantronics.

Доступ к SDK можно получить через Plantronics Developer Connection здесь.

Антон Труханов