Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

В Тюменской области внедрено централизованное решения по проведению госзакупок на базе платформы «АЦК-Госзаказ»

Компания БФТ завершила работы по внедрению в Тюменской области централизованного решения по проведению государственных и муниципальных закупок на базе централизованной информационно-технической платформы «АЦК-Госзаказ».

Централизация системы государственных и муниципальных закупок позволила обеспечить выполнение всего цикла закупочных процедур: планирование, формирование, размещение и контроль исполнения государственного и муниципального заказа Тюменской области сохранив принцип самостоятельности закупок каждого из муниципальных образований Тюменской области.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках проекта осуществлена интеграция с общероссийским официальным сайтом и с системами исполнения бюджета «АЦК-Финансы», функционирующими в Департаменте финансов и всех муниципальных образованиях Тюменской области. Интеграция систем обеспечила консолидацию бюджетного процесса в регионе. «АЦК-Госзаказ» и «АЦК-Финансы» являются составными частями АСУ ГФ (Автоматизированной системы управления государственными финансами), в рамках которой интегрируются и автоматизируются такие процессы управления общественными финансами, как программно-целевое бюджетирование, планирование и исполнение бюджета, бухгалтерский учёт и отчётность, управление закупками, бюджетный контроль, мониторинг ключевых показателей эффективности.

Централизованный подход к государственным и муниципальным закупкам обеспечивает развитие бюджетного процесса Тюменской области в логике бюджетных реформ, обеспечивая унификацию и централизацию бюджетного процесса в целом.

Михаил Иванов