Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Бизнес-приложения

SAP покупает активы Datango AG — разработчика ПО для оптимизации работы сотрудников

Компания SAP AG объявила о своем намерении приобрести программное обеспечение и соответствующие активы у компании Datango AG — поставщика программных продуктов, предназначенных для повышения эффективности работы сотрудников. Сделка призвана расширить портфель решений SAP для сферы образования. Компания сможет поставлять своим клиентам мощные и, в то же вермя, простые в использовании инструменты для комплексного обучения пользователей, управления знаниями и решения задач, направленных на повышение производительности, говорится в сообщении SAP.

Решение Datango предоставляет широкие возможности для разработки, перевода и развертывания контента с целью организации электронного обучения, а также средства ведения документации и поддержки пользователей. Когда данный актив станет собственностью SAP, это позволит компании расширить интеграцию с другими своими инструментами и обеспечить дополнительную ценность для клиентов SAP. Используя возможности решения Electronic Performance Support (EPSS) от Datango (систему распознавания объектов, функцию истинной перезаписи, расширенную поддержку носителей информации и скромные требования к ИТ-ресурсам), клиенты компании смогут снизить совокупную стоимость владения (TCO), а также облегчить для новых конечных пользователей освоение и использование систем.

Компания Datango базируется в Берлине. Ранее SAP и Datango достаточно долго и эффективно сотрудничали, и ПО Datango было успешно интегрировано в решение SAP Business ByDesign. Компании будут развивать свои предложения с учетом новых веяний в сфере разработки обучающего ПО, создавая приложения, которые предоставляют инструменты для авторов (e-collaboration), сценарии самостоятельной помощи и функции автоматического обучения.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как отметил Маркус Шварц (Markus Schwarz), старший вице-президент и глава подразделения SAP Education, при наличии собственного продукта на рынке программных продуктов, применяемых для повышения эффективности работы сотрудников, SAP сможет стимулировать и ускорять инновации, а также создавать качественный контент для своих клиентов в будущем.

Сделка SAP — Datango, которую планируется завершить в течение первого квартала 2012 г., подлежит утверждению соответствующими службами.

Татьяна Короткова