Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

На «Отрадненском газоперерабатывающем заводе» внедрили систему DocsVision

Компания «ДоксВижн» сообщила о том, что внедрение решения на базе DocsVision в «Отрадненском газоперерабатывающем заводе», принадлежащем НК «Роснефть», обеспечило повышение эффективности работы с локальными нормативными документами, а также сокращение временных и трудовых затрат на формирование отчетов, создание и поиск документов.

В сентябре 2010 г. специалистами «Отрадненского ГПЗ», в связи с необходимостью автоматизации процессов делопроизводства, на предприятии был проведен анализ рынка существующих систем электронного документооборота (СЭД) и внедренческих организаций, работающих на этом рынке. По результатам анализа специалистами завода была выбрана система DocsVision, а в качестве консультанта по созданию и внедрению решения на базе DocsVision — Группа Компаний «ACS-ВолгаЭВМкомплекс», имеющая опыт внедрения автоматизированных систем управления, в том числе и в структурах НК «Роснефть».

Ключевой задачей проекта являлась автоматизация процессов управления локальными нормативными документами «Отрадненского ГПЗ». В ходе проекта специалистами «ACS-ВолгаЭВМкомплекса» было создано централизованное хранилище локальных нормативных документов, разработаны соответствующие пользовательские интерфейсы, обеспечивающие доступ сотрудников к документам в рамках их полномочий и служебных обязанностей. Кроме того, был осуществлен автоматический перенос локальных нормативных документов, сформированных за предыдущие годы деятельности предприятия, из существующей информационной среды в новую реализованную систему.

В рамках проекта специалистами «ACS-ВолгаЭВМкомплекса» было разработано и внедрено решение, полностью отвечающее поставленным задачам и требованиям головной компании «Роснефть». За счёт внедрения решения на базе DocsVision удалось повысить эффективность работы с локальными нормативными документами, сократить временные и трудовые затраты на формирование отчетов, создание и поиск документов, сообщили в «ДоксВижн».

«Созданное в ходе проекта решение позволяет значительно сократить временные затраты на формирование отчётов и выполнение повседневных действий при работе с локальными нормативными документами, — рассказала Ольга Кузнецова, специалист (по нормативному обеспечению бизнеса) «Отрадненского ГПЗ».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На текущий момент в «Отрадненском ГПЗ» в системе работают более 80 пользователей. В планах заказчика — дальнейшее развитие функциональности комплексной системы управления предприятием.

«Решение по автоматизации работы с локально-нормативной документацией, реализованное на ЗАО “Отрадненский ГПЗ”, может с успехом тиражироваться в большинстве структурных подразделений НК “Роснефть”, так как учитывает все требования, предъявляемые управляющей компанией, — прокомментировал Валерий Фишман, руководитель ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс». — Кроме того, в ходе выполнения проекта и проведения бизнес-тренингов для сотрудников предприятия, использующих это решение, созданы все необходимые предпосылки для успешного внедрения на ОГПЗ системы электронного документооборота в целом».

Татьяна Короткова