Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Генеральным директором Infor назначен топ-менеджер Oracle

Совет директоров компании Infor объявил о назначении Чарльза Филлипса (Charles Phillips) генеральным директором и членом совета директоров компании.

Филлипс работает руководителем в области производства и продвижения ПО уже более 20 лет. В последнее время он занимал должность президента корпорации Oracle. Он играл ключевую роль в разработке и реализации успешной стратегии Oracle по приобретениям активов, в том числе проведению конкретных сделок, таких как покупка BEA Systems, Hyperion Solutions и Siebel Systems, говорится в сообщении Infor. До Oracle Филлипс работал управляющим директором Morgan Stanley, его полномочия распространялись на сектор программного обеспечения.

«Infor стоит на пороге дальнейшего развития в связи с началом поставок платформы нового поколения в январе, поскольку уже сейчас обслуживает более 70 тысяч клиентов в 125 странах мира, среди которых есть и подразделения крупных корпораций», — заявил Филлипс. «Я рад возглавить эту слаженную команду, состоящую более чем из 8 тысяч специалистов, на этом этапе ее развития. Infor также обладает опытом по консолидации приобретенных предприятий, осуществив интеграцию более 70 компаний», — добавил он.

По информации Infor, Джим Шапер (Jim Schaper), действующий председатель совета директоров и генеральный директор, останется председателем компании и продолжит играть важную роль в стратегическом развитии Infor. Шапер также является ведущим партнером по операциям в Golden Gate Capital, основном акционере Infor.

Татьяна Короткова