Разделы

Современный дом

На рынке появятся необычные энергосберегающие лампы

Лондонская студия Plumen решила порадовать своих покупателей необычным видом новых ламп дневного света. По мнению разработчиков, вид традиционных белых стеклянных трубок, торчащих из-под плафона, навевает тоску, поэтому они решили предложить покупателям оригинальные завитушки.

Новые лампы дневного света появятся на прилавках Великобритании 5 октября 2010 г. и будут стоить $20. Предполагаемая цена для продажи в Европе значительно выше и равняется ?30. Розничная цена на североамериканском рынке не объявлена - пока не известно, попадут ли новые лампочки за океан.

Про российский рынок разговор еще не идет. Исходя из ценовых тенденций проникновения технических новинок, стоимость новинки в России будет не менее чем на 20% дороже, чем в Европе.

Лондонская студия Plumen решила порадовать своих покупателей необычным видом новых ламп дневного света
Лондонская студия Plumen решила порадовать своих покупателей необычным видом новых ламп дневного света

В любом случае, от появления стеклянных элегантных светильников мировой рынок световых приборов только выиграет. Выиграет ли от этого домашний интерьер, дело исключительно личное. Наличие выбора всегда лучше засилья однотипных стандартных изделий на прилавках.