Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

Минздрав Кабардино-Балкарской республики готов к электронным торгам

По поручению правительства Кабардино-Балкарской республики Министерство здравоохранения республики и его подведомственные учреждения будут проводить процедуру размещения заказов путем проведения аукционов в электронной форме. Ожидается, что это позволит сократить сроки проведения торгов по сравнению с очной формой, минимизировать документооборот, снизить расходы, связанные с проведением электронного аукциона, сделать процедуру полностью прозрачной для всех участников, говорится в сообщении Минздрава КБР.

Как отмечается, на данный момент уже пройден этап получения электронной цифровой подписи, отправлены заявки на регистрацию на электронной площадке «Автоматизированная система торгов» «Сбербанка-АСТ». В августе текущего года специалисты Минздрава КБР и государственных учреждений здравоохранения приняли участие в семинаре по организации и проведению аукционов в электронной форме с участием представителя электронной площадки «Автоматизированная система торгов» «Сбербанка-АСТ», на котором присутствовали также представители Госкомзаказа КБР, всех государственных заказчиков КБР и участников размещения заказа.

Кроме того, в Госкомитет КБР по размещению заказов для государственных нужд министерство направило предложения по планируемым в сентябре 2010 г. торгам в электронном виде. По предварительным расчетам, общая начальная цена государственных контрактов составит 1,5 млн руб.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова