Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

ФНС потратит 900 млн руб. на модернизацию информационной системы

Федеральная налоговая служба объявила о проведении открытого конкурса по выбору подрядчика для выполнения работ и оказания услуг в рамках проекта по модернизации архитектуры информационной системы ФНС России (IV очередь, 2010 г.).

Согласно документации конкурса, в рамках проекта предполагаются разработка, внедрение архитектуры АИС «Налог» и ее сопровождение, а именно оптимизация проектных решений, стандартов и правил, определяющих структуру информационной системы в целом, ее структурные компоненты, протоколы их взаимодействия, а также требования к внутренней организации таких структурных компонентов.

В целом работы по модернизации архитектуры информационной системы ФНС России в 2010 г. должны обеспечить решение следующих основных задач: проведение дальнейших работ по централизации ресурсов; разработка (доработка), включая опытную эксплуатацию, внедрение в промышленную эксплуатацию функциональных подсистем, разработанных в 2007 – 2009 гг., а также разработка новых подсистем; проектирование единого механизма информационного взаимодействия АИС «Налог» с системами других ведомств.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Работы по государственному контракту должны выполняться в период с момента его подписания по 31 декабря 2010 г. Совокупную стоимость работ и услуг по госконтракту заказчик оценивает в 900 млн руб.

Вести прием заявок на участие в торгах ФНС России намерена по 2 февраля, приступить к их рассмотрению рассчитывает 3 числа. Подвести итоги конкурса заказчик планирует не позже 4 февраля. Подробную конкурсную информацию предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова