Разделы

ПО Софт Цифровизация

SMART и Vectorform создали ПО для обучения учеников начальной школы

Компании SMART Technologies и Vectorform представили Image Reveal – первое стороннее приложение, созданное для интерактивного центра обучения SMART Table. SMART Table был представлен в октябре 2008 г. как первый в мире центр обучения в учреждениях раннего развития, поддерживающий многопользовательскую работу и имеющий функцию multitouch, говорится в сообщении SMART Technologies.

Все обучающие приложения для центра создавались компанией SMART. В свою очередь, Vectorform, специализирующаяся на создании интерактивных решений и продуктов с поддержкой multitouch, а также внедрении multitouch-продуктов в сфере образования, была выбрана SMART как подрядчик проекта создания контента для SMART Table.

В результате сотрудничества появилось программное обеспечение Image Reveal, используемое для совместного обучения учеников начальной школы. Приложение Image Reveal совместимо с платформой Microsoft Windows. На данный момент пользователи SMART Table могут его бесплатно скачать на странице Image Reveal.

Как отмечается, Image Reveal позволяет юным пользователям включиться в работу и выбирать из нескольких вариантов ответа, отвечая на серии вопросов по выбранному разделу предмета. Каждый правильный ответ раскрывает часть спрятанной картинки, пока не откроет её полностью. Другой вариант предполагает, что ученики в любой момент могут догадаться, какая картинка спрятана, и, таким образом, победить в игре.

Используя функционал SMART Table Toolkit, учителя могут адаптировать контент, включая область предмета, спрятанные картинки, вопросы и ответы, а также использовать картинки, чтобы создать вопросы и ответы для пока неграмотных учеников, отметили в SMART Technologies.

Татьяна Короткова