Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Аутсорсинг

В IT Energy новый генеральный директор

Компания IT Energy объявила о назначении Олега Сундукова на должность генерального директора. В новой должности Сундуков будет осуществлять общее руководство компанией и заниматься развитием бизнеса. Основной приоритет развития, определенный на этот год Советом директоров, – это оздоровление экономического состояния компании, в связи с чем уже сейчас проводится ряд мероприятий, говорится в сообщении IT Energy.

«За последний год компания потеряла несколько очень важных направлений из-за непрофессиональной защиты интересов IT Energy на рынке в условиях реформирования, – отметил Олег Сундуков, – сейчас работа с ключевыми клиентами и кадровая политика компании находятся в критическом состоянии. К сожалению, эта проблема осталась незамеченной, что не позволило вовремя предпринять эффективные меры по исправлению ситуации. Поэтому одна из моих задач – сделать это сейчас. Я четко вижу нашу стратегию и хочу, чтобы бизнес не выживал, а жил. Это возможно за счет наших конкурентных преимуществ – активов, на основе которых предоставляются уникальные сервисы как с точки зрения технологий, так и с точки зрения бизнес-приложений и государственного применения».

По информации IT Energy, Олег Сундуков обладает серьезным опытом развития ИТ-компаний. Он работал консультантом в крупных западных консалтинговых компаниях – Andersen Consulting и DMR Consulting Group. После возвращения в Россию в его трудовой биографии появилось солидное количество примеров создания успешных бизнесов и выведения их на рынок. Он также работал в компании OXS, в которой прошел путь от директора по стратегическому развитию до генерального директора.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова