Разделы

Цифровизация Системное ПО Аутсорсинг

Пользователи SAP Business All-in-One или SAP ERP получат CRM бесплатно

Компания SAP объявила о специальном предложении для компаний среднего размера – до 15 декабря текущего года представители среднего бизнеса, приобретая пакет SAP Business All-in-One или систему SAP ERP, смогут также получить бесплатно CRM-приложение от SAP, передаёт InfoWorld.

При этом компаниям, заинтересовавшимся данным предложением SAP, будет необходимо оплатить годовое сопровождение CRM-приложения, а также приобрести не менее 30 лицензий ERP-решений SAP – на 15 Professional и 15 Limited Professional пользователей.

По мнению аналитика из компании The 451 Group Чайны Мартенс (China Martens), данная инициатива SAP направлена, прежде всего, на повышение продаж лицензий в условиях мирового финансового кризиса и на привлечение большего числа клиентов среднего бизнеса. В то же время, подобный шаг со стороны SAP может также означать, что нынешний CRM-функционал Business All-in-One, который был добавлен компанией в пакет в мае 2008 г., не в полной мере удовлетворяет современным потребностям клиентов, считает Мартенс.

Татьяна Короткова