Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Интернет

MNS.ru внедрил интернет-сервис Dr.Web AV-Desk

Компания «Доктор Веб» сообщила о внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk компанией MNS.ru. Таким образом, с апреля 2009 г. абоненты MNS.ru, число которых превышает 50 000, могут воспользоваться антивирусной защитой Dr.Web в качестве услуги.

Как отмечается, компания MNS.ru стала уже 11 провайдером Северо-Западном регионе, который защищает своих абонентов от вирусов и других вредоносных программ с помощью интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. Управлять подпиской на услугу абоненты сети могут через «личный кабинет». При этом за первый месяц подписки не требуется ничего платить, говорится в сообщении компании «Доктор Веб».

Комментируя начало сотрудничества с «Доктор Веб», руководитель абонентского отдела MNS.ru Дмитрий Бойко заявил: «Результаты внедрения многообещающие, всего за несколько дней с момента объявления новой услуги сформировался большой пользовательский интерес к ней. В последнее время вирусная активность сетей постоянно растет, каждый день увеличивается количество ботнетов. Это всегда вызывает опасения, как с нашей стороны, так и со стороны наших пользователей. Так как мы всегда шли по пути максимального упрощения решения проблем абонента, возможность централизованно решить «вирусный кризис» нам очень нравится. Особенно радует простота процесса для пользователя».

Татьяна Короткова