Разделы

Цифровизация Внедрения

Cognitive Scanify API интегрировали в систему регистрации IDmatic

Группа компаний «Контрол», работающая на рынке систем безопасности, заключила с Cognitive Technologies соглашение о поставке программного решения Cognitive Scanify API, которое будет встроено в качестве модуля в автоматизированную систему регистрации посетителей IDmatic.

Комплекс IDmatic это программно-аппаратная платформа для создания систем контроля и управления доступом, пропускного режима, автоматизированной системы бюро пропусков. Встроенный программный модуль Cognitive Scanify API позволяет системе осуществлять сканирование и распознавание всего спектра удостоверяющих документов: паспорт РФ, заграничный паспорт, водительское удостоверение и паспорт иностранного гражданина. Cognitive Scanify API автоматически выделяет из отсканированного изображения нужные поля с данными: фотографию, имя и фамилию, а при необходимости и другие данные. Затем система регистрации без участия оператора заполняет нужные поля пропуска и отправляет его на печать.

С помощью технологии Cognitive Scanify API оформление пропуска сократилось с 6-7 минут до 2-3 минут за счёт более оперативного ввода данных, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Татьяна Короткова