Разделы

Техника

Рабочее место с 3 мониторами повышает производительность на 35,5%

Рабочие места, на которых установлено три монитора вместо одного, существенно увеличивают производительность труда. К такому выводу пришли исследователи из Института организации производства Фраунхофер. Особенно удобно наличие трех мониторов для специалистов, которым приходится обрабатывать много цифровой информации: ученых, редакторов, инженеров и специалистов по страхованию.

В ходе исследования 67 человек выполняли одно и то же задание за одним 19-дюймовым дисплеем. Затем участники исследования были разделены на 3 группы: первая выполняла новое задание за 19-дюймовым монитором, второй было разрешено использование 22-дюймового широкоэкранного монитора, а третья группа работала на рабочих местах, оборудованных тремя 19-дюймовыми мониторами, подключенными к одному ПК.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В первой группе производительность повысилась на 1,9% (благодаря эффекту обучения), во второй группе она повысилась на 8,4%, в третьей – на 35,5% процента.

Рабочее место с тремя мониторами - производительность выше
Рабочее место с тремя мониторами - производительность выше

«Наш лабораторный эксперимент ясно продемонстрировал, что использование больших дисплеев способно привести к значительному росту продуктивности, особенно в сфере умственного труда», - сказал Удо-Эрнст Ханер (Udo-Ernst Haner), глава исследовательской группы. – Также стоит отметить, что указанный результат был достигнут с первого раза».

Сергей Попсулин