Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

УФРС по МО выбирает ИТ-подрядчика

Управление федеральной регистрационной службы по Московской области объявило о проведении открытого конкурса № 081215/009864/43, в рамках которого разыгрывает право на выполнение технологических работ и предоставление услуг по внедрению программно-технического комплекса автоматизированной системы взаимодействия с заявителями и электронного управления очередью.

Согласно документации, все работы и услуги по контракту необходимо реализовать в течение 2009 г. Начальная стоимость контракта составляет 51 000 000 руб. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Целями проекта по внедрению системы взаимодействия с заявителями и электронного управления очередью являются: повышение удовлетворенности граждан взаимодействием с заказчиком за счет упорядочивания очереди на прием документов; повышение эффективности работы и производительности труда персонала заказчика за счет равномерного распределения нагрузки в течение времени приема и оперативного управления очередью; повышение информированности граждан о порядке и правилах госрегистрации, в том числе составе предоставляемых документов, размере госпошлины, условиях записи на прием; предоставление сведений о готовности документов после госрегистрации; уменьшение времени приема заявителей за счет предварительной подготовки данных для внесения записи в книгу учета входящих документов; повышение уровня комфортности обслуживания граждан в структурных подразделениях заказчика за счет улучшения качества и культуры обслуживания заявителей.

15 января 2009 г. УФРС по МО планирует вскрыть конверты с конкурсными предложениями. 19 числа рассчитывает приступить к их рассмотрению. 21 января заказчик собирается подвести итоги и объявить победителя. Подробную информацию о конкурсе предоставляет на официальном сайте РФ для размещения госзаказа.

Татьяна Короткова