Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

В «Мосгазе» внедрят систему обеспечения безопасности

Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы проводит открытый аукцион № 22-0123476-08 по выбору ИТ-подрядчиков.

Так, в рамках аукциона разыгрывается право на выполнение строительно-монтажных работ по созданию «Системы комплексного мониторинга и обеспечения безопасности ГУП «Мосгаз» (для 30 объектов).

Согласно документации, объекты из состава ТДП и ЦДП (территориальные и центральные диспетчерские пункты) требуется оборудовать: программно-аппаратным комплексом (ПАК); системой связи и передачи данных (ССПД); системой пожарно-охранной сигнализации (СПОС); системой контроля и управления доступом (СКУД); станционным оборудованием системы «Ход-Тест».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, объекты из состава ГРПс и ГРПм (газораспределительные пункты средней и малой мощности) необходимо оборудовать: системой связи и передачи данных (ССПД); системой пожарно-охранной сигнализации и контроля загазованности (СПОСиКЗ); системой охранного телевидения (СОТ); системой автоматической пожарной сигнализации (CАПС); элементами инженерно-технической укрепленности. ГРПс требуется дополнительно оснастить системой периметральной охранной сигнализации.

На выполнение всех работ, общая стоимость которых составляет 53 897 950 руб., заказчик отводит не более четырех месяцев с даты заключения госконтракта и его регистрации в АИС ЕРКТ. Принимать аукционные заявки планирует по 6 ноября. Провести торги рассчитывает 12 числа. Подробную информацию об аукционе предоставляет на официальном сайте Тендерного комитета Москвы.

Татьяна Короткова