Разделы

18-часовое сражение с боссом Final Fantasy XI

В популярной MMORPG Final Fantasy XI полно сложных боссов, но есть один, который выделяется особенно — Pandemonium Warden. Его главной особенностью является постоянный вызов союзников, после гибели которых, босс возвращает себе 100% здоровья и меняет форму. Пока никому не удавалось его одолеть. Но одна из сильнейших гильдий BeyondTheLimitation на днях решила бросить монстру вызов и сформировала рейд. Бой с Warden-ом оказался по настоящему эпичным и длился 18 часов без перерыва. Несмотря на все усилия игроков, босс продолжал менять формы, возвращая себе все очки жизни, и на 20-й раз перевоплощения рейдеры сдались.

«Люди уже начинали засыпать на клавиатуре и чувствовать себя неважно, поэтому мы решили прекратить это издевательство. В конце концов, нам не хотелось стать героями новой истории о том, как геймеры скончались во время игры в MMORPG».

Забавно, но разработчики утверждают, что они не хотят, чтобы игра пагубно влияла на реальную жизнь подписчиков. Тем не менее, добавляют в игровой мир тварей, убийство которых требует многочасового пребывания перед монитором.