Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

Digital Design завершил первый этап автоматизации в «Совфрахте»

Завершен первый этап автоматизации бизнес-процессов в системе DocsVision в рамках проекта по организации единого информационного пространства в ОАО «Совфрахт».

Договор между ОАО «Совфрахт» и компанией Digital Design был заключен в январе 2008 г. По условиям договора, ОАО «Совфрахт» закупило 100 лицензий программного продукта и прошло сертифицированное обучение администрированию и моделированию бизнес-процессов в DocsVision.

В рамках проекта по переходу на электронный документооборот планируется автоматизировать основные функции делопроизводства и контроль исполнения, а также формализовать все ключевые бизнес-процессы компании. На данный момент завершен первый этап проекта, по результатам которого формализованы процессы согласования договоров, заявок на платежи и ряда других внутренних документов. Все работы по автоматизации ведутся собственными силами специалистов ОАО «Совфрахт».

По результатам проекта руководство «Совфрахт-Совмортранса» планирует увеличивать количество пользователей DocsVision, подключая к работе с системой сотрудников филиалов и дочерних компаний.

Даниил Иванов