Разделы

Цифровизация Внедрения

В ЦАО Москвы создадут электронную базу данных по самострою

Уже в декабре 2007 г. префектурой Центрального административного округа (ЦАО) Москвы будет создана электронная постоянно обновляемая база данных по объектам самовольного строительства. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы префектуры ЦАО.

«Необходимо создать общий электронный реестр с детальной проработкой по каждому объекту самовольного строительства, в котором будут прописаны все характеристики, а также ответственные за каждый этап реализации решения о сносе», - заявил префект ЦАО Сергей Байдаков, которого процитировал сотрудник пресс-службы.

Как отметил Байдаков, на территории ЦАО зарегистрировано 92 объекта самовольного строительства. Официально оформить решено 48 строений; 44 постройки, включая 38 капитальных и 6 некапитальных, подлежат сносу, сообщает «РИА Новости». При этом от коммуникаций отключены только 22 постройки из 44, по которым принято решение о сносе, отметил Байдаков. По его мнению, все такие объекты должны быть лишены электричества и водоснабжения. «Чтобы владельцы понимали, что мы настроены в полной мере исполнить решения суда», - подчеркнул префект.

Татьяна Короткова