Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация

Redcenter и Renort объявили о слиянии

Redcenter стал правопреемником учебного центра Renort. Это означает, что с ноября 2007 г. авторизованное обучение по направлению Nortel, которое ранее проводил Renort, будет проходить в учебном центре Redcenter.

Правопреемственность подразумевает, что Redcenter будет использовать программы, методические разработки, оборудование учебного центра Renort. Инструкторы, преподававшие курсы Nortel в УЦ Renort, перейдут в Redcenter. По окончании обучения по курсам Nortel в УЦ Redcenter ИТ-специалисты будут получать соответствующий сертификат вендора.

«Практика показала, что объемов обучения Nortel недостаточно для того, чтобы им занимался отдельный учебный центр. В связи с этим было принято решение объединить два учебных центра Redcenter и Renort. Данное решение носит исключительно экономический характер», - прокомментировал объединение учебных центров президент Redlab/Redcenter/Renort Руслан Смелянский.

Отметим, что Renort был создан в 2006 г. как учебный центр одного вендора – компании Nortel, занимающейся разработками сетевого и телефонного оборудования. Renort готовил специалистов по управлению оборудованием Nortel, выполнению работ по его установке, программированию и администрированию.