Разделы

ПО Софт

Лицензия на Office 2013: официальная реакция Microsoft

Microsoft ответила в своем блоге на массовую критику покупателей о невозможности переустановить Office 2013 на новый компьютер.

Как ранее освещали СМИ, лицензионное соглашение к Office 2013 не позволяет выполнять переустановку пакета на другой компьютер. Программное обеспечение «прикрепляется» к тому «железу», на котором оно было активировано впервые.

Однако в Microsoft попытались успокоить пользователей, пообещав возможность переустановки в случае поломки компьютера (этот вопрос звучал среди недовольных покупателей очень часто).

В случае если покупатель приобретет Office 2013 и установит его на ПК, который сломается в период гарантийного срока, он сможет связяться с поддержкой и получить исключение на повторную активацию Office 2013 на новом ПК, содержится в блоге. Однако в компании не уточнили, каким образом пользователю предстоит доказать, что его компьютер сломался и именно в период гарантии.

На вопрос о том, что если покупатель приобретает абсолютно новый компьютер и пожелает поставить ранее приобретенный Office 2013 на него, в Microsoft ничего не ответили.

Сергей Попсулин