Разделы

Российские IT-специалисты объединяются в союз

ITUnion является сообществом IT-экспертов и представителей организаций-потребителей услуг портала. Цель создания портала - предоставление площадки для эффективного взаимодействия профессионального союза экспертов и организаций, стремящихся снизить издержки на содержание информационных структур.

На презентации были подведены первые итоги работы портала. Для оценки вклада экспертов в работу консультационной части сайта - Лаборатории - использовался разработанный профессиональными математиками алгоритм рейтингования, принцип работы которого подробно изложен на сайте.

В номинации "Лучший эксперт" высший рейтинг у Алексея Максимова из Москвы, работающего под ником Monstr. За активность в работе Лаборатории был награжден Михаил Анищенков (Аргентина), работающий под ником anishenkovm. Призы - TFT-монитор и WAP-телефон - были предоставлены спонсорами конкурса: компаниями Samsung Electronics и Siemens IT Service.

В ближайшее время планируется выпустить WAP-версию портала, открыть новые тематические форумы для специалистов, создать сервис по заказу технической литературы, расширить функциональность раздела по трудоустройству, предоставить пользователям широкие возможности по персональной настройке интерфейса.