Разделы

Телеком

"Повременка" в Москве: за льготников заплатит МГТС

Сегодня в Московской городской Думе на парламентских слушаниях по вопросу введения повременной оплаты за телефон в Москве ОАО "МГТС" предложило возможные варианты "повременки". Представители МГТС заявили, что новая схема подразумевает более гибкое распределение оплаты услуг телефонной сети, что в итоге приведет к снижению нагрузки на телефонные линии.
Как сообщает РБК, сегодня в Мосгордуме было заявлено о готовности реализовать проект "повременки" с учетом прежней 50-процентной оплаты стоимости телефонных разговоров нынешним льготным категориям абонентов. При этом МГТС проведет дополнительную дифференциацию льготных абонентов и определит систему оплаты для них. Общее количество льготников составляет 1 млн. 440 тыс. (44% всех абонентов). 90% оплаты льгот приходится на МГТС, 10% оплачиваются из бюджета.

При введении повременной оплаты разговоров особое внимание будет уделяться абонентам, пользующимся интернетом. Число пользователей коммутируемого через МГТС доступа в интернет составляет в настоящее время 500 тысяч. Из-за согласования социальных вопросов сроки введения «повременки», ранее намеченные на середину лета 2002 года, остаются открытыми.