Разделы

Бизнес

Валовая прибыль Foxconn за первые полгода упала

В 1 половине этого года валовая прибыль Foxconn Electronics (зарегистрированная торговая марка компании Hon Hai Precision Industry) составила 5,85%, что на 1,19 процентных пункта меньше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Тем не менее, доходы компании продолжили уверенный рост.

Доходы от неосновной деятельности увеличились на 6%, с прошлогодних 9,7 млрд. новых тайванских долларов ($298 млн.) до 10,2 млрд. Основной причиной такого роста является доход от долгосрочной инвестиционной деятельности оффшорных дочерних компаний Foxconn.

По словам представителя компании Эдмунда Динга, результаты деятельности Foxconn оправдали ожидания и свидетельствуют о стабильном успехе. Прогноз продаж остается положительным, и компания продолжит вертикальную интеграцию во второй половине года.

За семь месяцев этого года доходы компании преодолели отметку 300 млрд. новых тайванских долларов ($9,228 млрд.), что на 61,8% больше чем в прошлом году. Специалисты по анализу конъюнктуры рынка прогнозируют, что годовые доходы Foxconn перевалят за 500 млрд. и превысят показатели прошлого года на 18,5%