Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация ИТ в банках

Технология One Click от Assist позволяет безопасно совершать онлайн-покупки «в один клик»

Компания Assist представила рынку электронной коммерции технологию One Click. Технология позволяет постоянным покупателям интернет-магазинов совершать покупки в один клик, не вводя все реквизиты банковской карты.

При покупке в один клик владельцу карты будет необходимо ввести только защитный код, находящийся с обратной стороны карты (CVV2/CVС). Технология реализована в строгом соответствии с требованиями международного стандарта PCI DSS и международных платежных систем Visa/Master Card. Таким образом, One Click от Assist является безопасной и легальной технологией, в отличие от широко используемых на рынке «черных» технологий, при использовании которых защитный код банковской карты сохраняется провайдером, что грубо противоречит международным стандартам безопасности электронных платежей, подчеркнули в компании.

По информации Assist, технология One Click позволяет интернет-магазинам увеличить продажи за счет увеличения повторных покупок лояльной клиентской аудиторией. При этом интернет-магазин может задать параметр количества покупок, после которых покупатель будет считаться постоянным клиентом магазина и сможет оплачивать покупки по упрощенной схеме. В момент привязки банковской карты к One Click, платеж автоматически проверяется антифродовой системой Assist Antifraud, что исключает мошеннические платежи с использованием данной технологии.

Татьяна Короткова