Разделы

Интернет Веб-сервисы

Спамеры спешат нажиться на войне в Ираке

Каждое десятое письмо с назойливой рекламой - спамом - в марте, прямо или косвенно относилось к войне в Ираке, - утверждает компания SurfControl, разрабатывающая системы отсева электронной корреспонденции.

Большая часть спама на военную тему появилась в середине марта. Под кричащими заголовками типа "Угроза терроризма, пожалуйста прочтите!" скрывались многочисленные предложения о покупке противогазов, фильтров для воды и других средств индивидуальной защиты. Не обошлось и без использования темы патриотизма - с помощью спама производители флагов и различной атрибутики пытались продать свои изделия тем, кто поддерживает войну.

"Спам уже давно представляет собой большую проблему, но компании во всем мире начинают понимать, что это всего лишь часть проблемы", - говорит Пэрис Трудью (Paris Trudeau), менеджер по маркетингу SurfControl. "Макулатурная почта может стать для корпоративного получателя. Компании должны быть бдительными при обращении со спамом, поскольку в нем могут содержаться вирусы и другие рискованные для бизнеса вещи", - многозначительно замечает в своем докладе компания, зарабатывающая на борьбе со спамом.

Источник: по материалам сайта Vnunet.