Разделы

Техника

Рынок сенсорных экранов вырастет до $9 млрд к 2015 г.

По данным DisplaySearch, рынок сенсорных экранов вырастет к 2015 г. до $9 млрд по сравнению с $3,6 млрд в 2008 г.

Производить сенсорные панели становится все более выгодно – данная технология пользуется все более высоким спросом на потребительском рынке, комментируют аналитики. Согласно их подсчетам, в среднем за последующие годы рынок сенсорных модулей будет увеличиваться на 14% ежегодно.

По данным аналитиков, в настоящее время выпуском сенсорных экранов с резистивной технологией занимаются 64 компании, проекционно-емкостной – 27 компании. Последняя технология используется в iPhone.

Чаще всего технологии сенсорного ввода используются в мобильных телефонах, нежели чем в устройствах других категорий. Так, в 2008 г. было продано 220 млн телефонов с сенсорными экранами. На них пришлось около 16% всех выпущенных панелей. К 2015 г. почти каждый второй изготовленный в мире сенсорный экран (40%) будет установлен именно в телефон.

Сергей Попсулин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153