Разделы

Наука

Российские "торсионные физики" проникли в дружественную Болгарию

Как сообщает региональный корреспондент RND.CNews, группа болгарских специалистов разных областей знаний во главе с руководителем софийского Центра альтернативной медицины Элисаветы Логиновой приступила к разработке и созданию принципиально нового прибора для ранней диагностики онкологических и имунных заболеваний. Консультирует коллектив ведущий российский и мировой специалист в области "торсионных полей", академик российской академии естественных наук Анатолий Акимов, небезызвестный не только в научных кругах. Естественно, создаваемый прибор призван будет работать с использованием "торсионного излучения" - оно, по мнению г-на Акимова, может переносить информацию и вообще является абсолютно безвредным для человека. Предполагается, что раковая клетка - и приемник, и излучатель торсионного поля.

Среди специалистов в области более традиционных областей знания превалирует мнение о крайней степени вненаучности теорий, объединяемых термином "торсионный". Об этом свидетельствует и своеобразный дискурс, не нуждающийся в строгом изложении теории, и недостаток экспериментов, и другие признаки.

Редакция RND.CNews в полной мере разделяет опасения ученых, но, тем не менее, сторонится предвзятости - истина дороже. В ближайшее время ресурс Исследования и разработки – RND.CNews планирует предоставить площадку, на которой любой желающий сможет изложить свою точку зрения отдельно от представителей тех областей знания, которые еще могут быть признаны правильными или ошибочными, но уже никогда не смогут быть признаны антинаучными.

Валентин Кабаджов