Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Решающие битвы за судьбу частной информации в Интернете состоятся в 2001 и 2005г.г.

По материалам последнего исследования компании Forrester Research, решающие битвы за судьбу частной информации в Интернете состоятся в 2001 и 2005 г.г. В исследовании под названием "Головная боль, или частная информация в Интернете" обозначены три этапа, в течение которых будут приняты законы об использовании частной информации в Интернете: начальное законодательство будет принято в 2001 г., проблема будет снова поднята в 2002-2004 г.г. и более широкое законодательство будет принято в 2005 г. "В течение следующих нескольких лет проблемы потребителей, технологический прогресс и насущные проблемы электронного бизнеса превратят вопрос использования частной информации в Интернете в одну из наиболее дискутируемых тем", - отмечает Джей Стэнли (Jay Stanley), аналитик Forrester Research. Рост интереса к частной информации будет вызван тремя факторами: увеличением способности компаний собирать и обрабатывать частную информацию, переходом к сбору частной Интернет-информации за пределами Интернета, а также смыканием позиций консерваторов и либералов по проблемам частной информации.
Ожидается, что в следующем году будет принят закон, обязывающий Web-сайты уведомлять пользователей о том, как они используют частную информацию. Исполнение закона будет контролироваться Федеральной комиссией по торговой деятельности США. Одним из спорных вопросов является использование частной информации третьими лицами, определение понятия которых также будет сопряжено с трудностями.
При подготовке своего исследования Forrester Research провела интервью с 50 руководителями подразделений, занимающихся маркетингом или вопросами использования частной информации в различных компаниях.