Разделы

Цифровизация Конференции

РДТЕХ представил свой подход к автоматизации аналитической деятельности служб безопасности

21 апреля 2010 г. в гостинице «Холидей Инн Сущевский» РДТЕХ провёл семинар «Решения РДТЕХ для служб безопасности: автоматизация аналитической деятельности».

Специалисты РДТЕХ представили участникам мероприятия опыт компании по внедрению и разработке аналитических систем для служб безопасности, а также рассказали о программных продуктах компании i2, возможностях новых версий и о том, как эти технологии применяются в других странах. Как партнёр компании i2, РДТЕХ оказывает своим клиентам и партнёрам целый комплекс ИТ-услуг: продажа лицензий i2, разработка аналитических систем, техническая поддержка и обучение, говорится в сообщении РДТЕХ.

Центральной темой семинара стало выступление Андрея Майорова, руководителя Отдела аналитических систем РДТЕХ, которое было посвящено представлению решения РДТЕХ «Аналитика для служб безопасности». Данная разработка обобщает опыт РДТЕХ по созданию аналитических систем для служб безопасности и содержит тот набор функциональных модулей, который необходим в работе специалиста, занимающегося анализом данных – представителю служб собственной и экономической безопасности предприятий и компаний, правоохранительных органов, отметили в компании.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Также на мероприятии в качестве докладчика выступил представитель партнёра РДТЕХ – Данила Косенков, руководитель группы форензик компании Verity Advisors. Косенков рассказал об успешном опыте применения продуктов i2 в независимых финансовых расследованиях.

По словам Андрея Майорова, почти 10 лет РДТЕХ является партнером компании i2. «За это время мы выполнили ряд крупных проектов по созданию аналитических систем для служб безопасности, позволивших нам выделить общий функционал подобных систем и предложить собственное решение для данной области, – отметил он. – Сегодня нам представилась возможность поделиться с аудиторией семинара особенностями построения аналитических систем для служб безопасности, рассказать о нашем решении, а также представить свой проектный опыт».

Татьяна Короткова