Разделы

Бизнес Кадры Интернет Веб-сервисы

Rambler и «Афишу» объединят в одну компанию

Холдинг «ПрофМедиа» объявил о том, что принял решение объединить в одну компанию входящие в холдинг Rambler Media и «Афишу». Формируемая компания будет создана на базе Rambler, говорится в официальном пресс-релизе «ПрофМедиа».

Генеральным директором объединенной компании станет Николай Молибог, занимавший ранее должность генерального директора «Афиши». Дмитрий Степанов и Екатерина Круглова, до недавнего времени заместители генерального директора «Афиши», займут должности директора по продуктам и исполнительного директора соответственно. Ольга Турищева, возглавлявшая Rambler последние полтора года, продолжит работу в объединенной компании в качестве члена совета директоров и будет курировать интеграцию компаний.

«Основную роль играют люди. Слияние компаний – это часть стратегии «ПрофМедиа» по созданию интегрированной цифровой платформы, отражающей растущую значимость интернета в медиа. Перераспределение рекламных бюджетов от печатных СМИ в пользу онлайн-площадок и конвергенция каналов дистрибуции – это тренды, меняющие лицо нашей индустрии. Контент, бренд и масштаб станут сильными сторонами формируемой компании», - сказал президент «ПрофМедиа» Рафаэль Акопов.

«Мы задали правильный вектор развития «Рамблера» и начали активно расти, и для меня важно, чтобы интеграция компаний и переход к работе в новой структуре прошли максимально быстро и эффективно», - отметила генеральный директор Rambler Media Ольга Турищева.

Антон Труханов