Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура

Rainbow и Microsoft разрабатывают аппаратное устройство для RMS

Компания Rainbow Technologies сообщила о совместной работе с Microsoft над созданием аппаратного устройства для новых служб управления правами (Rights Management Services, RMS) – технологии защиты информации Windows Server 2003.

Для обеспечения гибкости развертывания, удовлетворяющей требованиям заказчиков, Microsoft разрабатывает аппаратное устройство, позволяющее пользователям управлять правами доступа к данным без необходимости подключения к интернету. Rainbow совместно с Microsoft уже завершает работы по проектированию и созданию этого компонента, который предоставит возможность клиентским компьютерам функционировать как часть RMS-среды внутри сетевого периметра.

Напомним, что службы управления правами RMS позволяют работающим с данными сотрудникам распространять информацию внутри своих организаций, точно определяя, как и при каких условиях она может быть использована, например, период доступа и права на открытие, изменение, печать или пересылку. Возможность создать и внедрить защиту на уровне документов позволит организациям более широко использовать внутреннюю информацию, уменьшая при этом риск злоупотреблений как по небрежности, так и умышленно.

Источник: по материалам компании Rainbow Technologies.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620