Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Прогнозные оценки объема поставок ноутбуков упали на 10-20% после терактов в США

После трагических событий 11 сентября в США тайваньские производители ноутбуков сократили прогнозные оценки поставок своей продукции на 2001 год - в среднем, на 13-20%.

Однако благодаря стабильным поставкам, осуществляемым компанией Quanta Computer, а также контрактными производителями Alpha-Top, Asustek Computer и Uniwill Computer, местная промышленность в этом году выпустит на мировой рынок от 12,7 до 13,8 млн. ноутбуков (по сравнению с первоначальным прогнозом в объеме 15,85 млн. штук).

Такие IT-компании, как Compal Electronics, Wistron, Inventec Electronics, First International Computer (FIC) и Arima Computer все еще испытывают недостаточный спрос на свою продукцию - c первого по третий квартал ведущие международные вендоры с большой осторожностью размещают заказы на продукцию IT-индустрии, не зная, повысится ли спрос на высокотехнологичные товары, и опасаясь перенасыщения рынка.

До трагедии в США тайваньские контрактные производители ноутбуков начали замечать первые признаки экономического возрождения IT-сектора в США, что привело бы к неминуемому увеличению объема поставок в четвертом квартале.