Разделы

Интернет Веб-сервисы

Потери сетевого магазина игрушек eToys в первом квартале увеличились вдвое, а продажи утроились

Один из крупнейших сетевых магазинов игрушек компания eToys Inc. объявила 27 июля о финансовых результатах своей деятельности в первом квартале 2000 года. Потери компании достигли $45,36 млн. или 37 центов на акцию, что более чем в два раза превышает аналогичные показатели за первый квартал 1999 года - $16,92 и 17 центов на акцию. Однако результаты оказались лучше предсказанных аналитиками First Call/Thomson Financial, которые прогнозировали 37 центов потерь на каждую акцию компании.
Положительным фактором для компании является то, что продажи выросли более чем в втрое в сравнении с прошлогодними показателями и достигли $24,86 млн. Также у компании в течение квартала появилось 219 000 новых клиентов.
Как пишет Internet.com, средний размер заказа в магазине в первом квартале составил $58 президент и управляющий компании Тоби Ленк (Toby Lenk) заявил, что доволен результатами квартала и считает их хорошим стартом для всего финансового года, отметив при этом, что главная цель компании - движение к прибыльности.