Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Техника

PeopleSoft объявила о финансовых показателях 4 квартала

Компания PeopleSoft представила дополнительную информацию по объему продаж лицензий на ПО в третьем квартале и объявила предварительные финансовые результаты четвертого квартала, закончившегося 30 сентября 2004 года. Компания ожидает, что общий объем продаж лицензий составит $155—165 млн. при совокупном обороте в $680—695 млн.

В третьем квартале компания зарегистрировала 34 сделки по продажам лицензий на сумму свыше $1 млн., включая одну сделку более чем на $10 млн. В предыдущем квартале эти показатели составляли 23 сделки и более $1 млн.

В течение третьего квартала у компании появилось более 150 новых клиентов, участие которых составило более 30% продаж лицензий. Средняя сумма продажи лицензий для новых заказчиков достигла $454 тыс., в то время как во втором квартале этого года она равнялась $346 тыс.

Ожидается, что ориентировочные показатели прибыли на акцию составят $0,13-0,14, а рассчитанные по GAAP – $0,03-0,04.

Как уже сообщалось ранее, в третьем квартале компания заключила 50-миллионную сделку с Налоговой службой Мексики. Это включает в себя прибыль от продажи лицензий на программное обеспечение, профессиональные услуги и сопровождение. Сделка будет заключена на 24-месячный период, поэтому объем продаж лицензий, учитываемый от этого контракта в третьем квартале, был незначительным.

Окончательные результаты и дополнительная информация по результатам деятельности компании в третьем квартале будут опубликованы позднее.