Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nvidia прекращает выпуск видеочипов GeForce4 Ti4600

Nvidia прекратила производить графические процессоры GeForce4 Ti4600 на фабриках TSMC, и самые близкие партнеры компании подтвердили эту информацию. Кроме того, некоторые розничные продавцы отметили наличие дефицита основанных на GeForce4 Ti4600 изделий.

В настоящее время графические платы на основе GeForce4 Ti4600 не могут конкурировать с решениями на основе ATI Radeon 9700 Pro в плане производительности, а иногда и по соотношению "цена/производительность". Кроме того, через пару недель Nvidia анонсирует долгожданный графический процессор NV30, и многие пользователи будут ждать появления более новых графических плат, в результате чего они не будут сейчас покупать GeForce4 Ti4600. К сожалению энтузиастов, источники в Сети сообщают, что Nvidia не сможет поставлять NV30 вскоре после его объявления на Comdex Fall, и ее самые близкие партнеры были извещены об этом заранее.

Следует обратить внимание, что графические платы на основе GeForce4 Ti4600 не исчезнут с полок магазинов за две недели. Их все еще можно будет приобрести в некоторых магазинах по цене $299 или ниже. Тем не менее, кажется, что Nvidia не сможет начать массовую поставку графических плат ценовой категории $399 в этом году.

Источник: по материалам сайта X-bit Labs.