Разделы

"Новый Диск" выпустит квест "Фобос 1953"

Компании "СР Диджитал" и "Новый Диск" сообщают о том, что на территории России и стран бывшего СССР будет издана игра "Фобос 1953".

Что ощущает человек, попавший в бункер наводящих ужас спецслужб? Какие секреты ждут своего часа в закрытых годами переходах? Готовьтесь проложить путь в свое подсознание – с игрой "Фобос 1953".

Психологический квест создается одновременно со съемками фильма "Фобос", который в скором времени выйдет на экраны страны. Над игрой работает компания Phantomery Interactive, подарившая фанатам необычный и очень популярный Sublustrum. Новый проект студии уже оценили на Конференции Разработчиков Игр 2009, где "Фобос 1953" одержал победу в номинации "Лучшая приключенческая игра".

Вместе с главным героем игрокам предстоит исследовать кабинеты и переходы секретного объекта советской эпохи. Само устройство бункера, предметы, обстановка – абсолютно все вокруг воссоздано в полном соответствии с объектами особого назначения. Незабываемая атмосфера и жестокие игры с психикой станут настоящим откровением как для новичков, так и для давних поклонников жанра.

Изданием игры "Фобос 1953" займется компания "СР Диджитал". "Новый Диск" отвечает за дистрибьюцию проекта. Ориентировочная дата выхода игры – 4 марта 2010 года.

Скриншоты из игры в галерее.