Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Новое исследование: 95% россиян знают о существовании интернета

Компания F-Squared Market Research+Consulting провела исследование, посвященное отношению людей к интернету и возможностям его использования. Опрос проводился среди россиян в возрасте от 15 до 40 лет, живущих в крупнейших российских городах. Благодаря анализу полученных данных, удалось сформировать портрет опрошенной аудитории, что в свою очередь позволило оценить перспективы развития российской интернет﷓аудитории в целом.

Результаты исследования показали, что практически все опрошенные (95 %) слышали об интернете, а двое из пяти уже имели опыт общения со всемирной сетью. Три четверти респондентов согласились с утверждением, что заниматься интернетом и связанной с ним деятельностью весьма перспективно. Не более пятой части опрошенных считают интернет всего лишь развлечением для детей или пустой тратой времени и денег.

И, пожалуй, наиболее интересный результат опроса - в ответ на любые вопросы, связанные со знанием интернет-брэндов (названий сайтов или компаний, деятельность которых связана с интернетом), наибольшее количество респондентов назвали Яndex. Что, в-общем, неудивительно, учитывая, что данное исследование было выполнено по заказу компании ru-Net Holdings, которой, как известно, и принадлежит портал Яndex.