Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Не забудьте поздравить Боба Дилана с днем рождения

Сегодня в Рунете официально открыт сайт "Праздники.ru: Россия поздравляет!". Цель этого проекта - дать людям возможность поздравить знаменитых людей с днем рождения и получить поздравления самому.

Проект отличается от информационных "календарных" ресурсов Рунета тем, что не только напоминает гостям сайта о Праздниках, но и дает возможность лично поздравить любого человека: от друга до всемирно известной знаменитости. Кроме того, любой желающий имеет возможность получить поздравления co всего мира.

Создатели проекта считают, что сегодня интернет остро нуждается в идеях, направленных на развитие общества. Поэтому основная миссия проекта "Россия поздравляет!" - сделать мир добрее (ни много, ни мало!). Директор проекта Игорь Сулькис считает: "При любой жизни - сложной, нервной и суетной - мы всегда будем любить Праздники. И мы всегда найдем теплые слова и скромный подарок. Праздники - это то, что запоминается своим теплом, радостью и счастьем, - утверждает он, - Мы верим, что проект будет популярен просто потому, что люди любят Праздники. Всем нравится видеть, как в ответ на теплые слова в глазах зажигаются счастливые огоньки. Делая доброе дело, мы сами становимся добрее, чище и лучше". За четыре месяца работы в пилотном режиме сайт приобрел не только постоянных посетителей, но и обратил на себя внимание тех, кому адресованы поздравления - знаменитых россиян. Некоторые из них уже присылают свои благодарности посетителям сайта за поздравления и добрые пожелания. Так что дерзайте - возможно, Кристина Орбакайте на поздравление и не ответит, а вот, скажем, Боб Дилан - наверняка. Должен же у него для этого быть специальный пресс-секретарь.