Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Интернет

На крючок онлайн-мошенников чаще попадаются образованные люди

Образованные люди, а именно врачи, архитекторы и инженеры, становятся жертвами сетевых мошенников чаще всего.

Агентство Ultrascan провело исследование, которое показало, что сетевые мошенники чаще обманывают не плохо образованных, бедных людей, а членов общества, достигших высокого положения.

Данный факт объясняется тем, что люди с низким общественным положением обычно не уверены в своих умственных способностях и не доверяют всякого рода «выгодным предложениям», сообщает Times.

85% людей, пострадавших от онлайн-мошенников на сумму более £150 тыс., в раннем возрасте пережили тяжелые психологические травмы. Интересно, что, если в детстве человек пережил смерть родителей или неадекватное поведение домашних, это в значительной степени повышает его шансы стать жертвой мошенников.

Светлана Симонова



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153