Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Mercury Interactive интегрирует технологии Allerez и Motive в свои решения

Компания Mercury Interactive, разработчик решений по оптимизации бизнес-технологий (Business Technology Optimization, BTO), сообщила о приобретении технологических активов компании Allerez Corporation и лицензии на технологию проектирования информационных систем компании Motive. Таким образом Mercury дополнит свою систему управления приложениями возможностями автоматического решения проблем и создания настраиваемых отчетов.

По мнению аналитиков Gartner, сегодня, когда информационные системы становятся все более и более сложными, очень важно уметь быстро обнаружить и автоматически решить возникшую проблему, поскольку она может оказать сильное негативное влияние на бизнес компании. И те производители программного обеспечения, которые смогут обеспечить такую функциональность, сделают серьезный шаг к реализации идеи управления системой в реальном времени.

Технология проектирования информационных “экосистем” компании Motive позволяет моделировать бизнес-сервисы и конфигурировать данные для эффективной работы этих бизнес-сервисов. Среди таких данных фигурируют индивидуальные элементы системы, их параметры производительности и взаимозависимости между ними.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Решения Allerez позволяют преобразовывать поступающие в режиме реального времени данные в информацию, необходимую руководителям ИТ-служб для принятия стратегических решений и для грамотного управления ИТ-ресурсами компании. Они собирают данные из разных источников и создают самые разные отчеты и аналитические материалы. Как заявил вице-президент Mercury Interactive по развитию Дэвид Мерфи (David Murphy), инвестиции компании в технологии Motive и Allerez являются частью стратегии build, buy and partner, которая направлена на укрепление позиций Mercury в секторе BTO. Интеграция с Motive позволит сделать еще один шаг к сокращению ресурсов, необходимых для управления унаследованными системами и информационно-справочными службами. Что касается Allerez, то приобретение ее технологий значительно расширит возможности решений Mercury Interactive в плане создания настраиваемых отчетов. По словам господина Мерфи, Mercury и впредь будет стремиться к партнерству с производителями аналитических систем и систем отчетности, чтобы ее клиенты всегда могли воспользоваться самыми современными разработками в этой области.

Источник: по материалам компании ЛАНИТ.