Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Maxtor представил концептуальную модель привода FireWire 800

Всемирный лидер в области производства жестких дисков и устройств хранения, компания Maxtor, продемонстрировала инновационный привод IEEE FireWire 800 на выставке MacWorld в этом году. Привод оснащен жестким диском Maxtor объемом 200 Гб и кэшем 8 Мб с частотой вращения шпинделя 7200 об/мин, что дополнительно увеличивает скорость передачи данных по новому интерфейсу.

"FireWire 800 - это основанная на стандарте IEEE 1394b новейшая версия интерфейса, имеющая улучшенные характеристики полосы пропускания, скорости, дальности передачи данных и общими усовершенствованиями", - сказал Джеймс Снидер (James Snider), руководитель Торговой Ассоциации Стандарта 1394. "FireWire 800 - идеальный выбор для домашних сетевых приложений и нового поколения компьютерных периферийных устройств. Он дополняет оригинальные спецификации 1394-1995 и 1394a, что приведет к более широкому принятию этого стандарта во многих новых приложениях".

"Существующая технология FireWire уже имеет огромную поддержку со стороны многочисленных разработчиков разнообразнейших изделий, - сказал Рон Окамото (Ron Okamoto), вице-президент Apple по внешним отношениям. - С введением концептуальной модели дисков Maxtor FireWire 800 мы с радостью отмечаем широкое принятие этого новейшего стандарта в новых изделиях".

Источник: по материалам компании Maxtor.