Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация

«Корус Консалтинг» разработала корпоративный портал для «РАО ЭС Востока»

Компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что разработала корпоративный портал для энергокомпании «РАО Энергетические системы Востока».

Создание корпоративного портала на базе Microsoft Office SharePoint Server 2010 стартовало в конце августа 2010 г., в настоящее время специалисты «РАО ЭС Востока» и «Корус Консалтинг» занимаются отладкой готовой версии и обучением пользователей работе с системой.

По словам директора по IT ОАО «РАО ЭС Востока» Константина Подлесного, создание портальной системы является важным шагом для холдинга на пути консолидации информационных потоков.

«В состав структуры «РАО ЭС Востока» входят 8 дочерних компаний, большинство из которых имеют еще и свои дочерние и зависимые общества (ДЗО). Основная проблема заключается в том, что информация в управляющую компанию передается недостаточно оперативно, и поступает она из разных источников, работающих по разным стандартам. Для решения этой проблемы мы создаем в каждом ДЗО и управляющей компании внутренние порталы, которые выполняют ряд служебных функций. Тем более, этот шаг становится актуальным в условиях постепенного перехода холдинга на систему корпоративного управления с единоличным исполнительным органом», - сказал Константин Подлесный.

Антон Труханов